Турклуб МГИУ

Объявление

Турклуб МГИУ приглашает всех желающих в нашу веселую компанию. Сайт турклуба МГИУ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турклуб МГИУ » Снаряжение » Термобелье


Термобелье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Все о термобелье:
чем различается?
Кто в чем ходит?
Какое лучше?
С чем лучше носить?

0

2

Тема термобелья всегда от начала своего существования была окутана тайной ....шутка. Чем различается - написано температурным режимом (одно на -30с другое на -14). Думаю не нужно гнаться за бельем расчитанным на   -30 , лучше когда холодно одеть пуховку :)  . Термобелье отводит влагу от организма и засчет сего регулирует температуру на поверхности эпидермального слоя. Одних говорят греет , другие говорят что токо влагу отводит. На мой взгляд термобельё лучше использовать при высокой физической активности.

0

3

Я хожу в термо штанишках птерского пр-ва на -35(наверняка врут , хотя не мерз) с поларовыми вставками в нужных местах  ^_^  которые иначе бы растянулись))). Верх "простор2000" тож гут хоть и за 370 р. Главное чтоб обтягивало. А сверху лучше надеть что-нибудь полартэковое , которое лучше выводит влагу.

0

4

Еще можно его так классифицировать: греющие и спортивное

Греющее делают с начесом, но с этого начеса дольше испоряется влага.
Спортивные: только влагоотвод с максимальной скоростью.

У меня Lowe Alpine DryZone. Только влагоотвод (без начеса). При этом, очень не плохо защищает от ветра.
В нем его на много меньше ощущаешь.

Хорошее или плохое, сравнить мне не с чем!
Зимой если стоишь на морозе, становится холодно.
Стоит начать двигаться - сразу согреваешься.
И вообще, когда я выбирал термуху, никто толком по нему ничего мне так и не сказал.
Видимо никто еще не сравнивал.

0

5

Сегодня в Канте купил самосбросы Salewa. Теперь осталось подобрать термопортки. Думаю все-таки спортивные, так как фендер уже пробовал такой вариант и вроде остался доволен. Какой сейчас диапазон цен на спортивное термо?

0

6

Где-то 600-1500 руб. за еденицу!

0


Вы здесь » Турклуб МГИУ » Снаряжение » Термобелье