Турклуб МГИУ

Объявление

Турклуб МГИУ приглашает всех желающих в нашу веселую компанию. Сайт турклуба МГИУ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турклуб МГИУ » Снаряжение » Ледорубы


Ледорубы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто какими пользовался?
Какие ощущения?
Какие лучше?
и кто лазил с ледовым инструментом и насколько он лучше ледоруба  ?

0

2

лазил с Перфовым Гривелем! Клевый ледоруб. Хотелось бы конечно попробовать ледовый инструмент! :)

0

3

Ледовый инструмент применяется на сложных и технических участках маршрута( например в миксте , где чередование льда и камня прохолиться в ледолазной снаре ). Накрутом льду он хорош. Тоесть ясно что где ледовый инструмент ,там и кошки.А на классическом маршруте ледоруб практичнее.

0

4

Перфовский кнечно не плох, рукоять удобная, на вид хорошь, но Димка говорит он хреново зарубается на льду, а это главный показатель.
Просто опиратся можно и на деревянную трость, а вот чтобы грамотно зарубиться...
Я то им не плохо так в Архызе зарубился, но там был просто плотный фирн, а не лед.

0

5

Ну а что на счет советских ледорубов?
Говорят, что они лучше современных. Так ли это ? и чем лучше то?

0

6

Ледорубы ВЦСПС лучше то-ко тем , что благодаря весу ими лучше зарубаться. Иногда это становиться определяющем в выборе ледоруба. Но тот же вес..... :/

0

7

Не знаю мне например очень понравился блекдаймонд шикарный ледоруб и в лёд вроде зарубается класно и масса и длинна подобранны грамотно минус только цена

0

8

Рука у меня к нему чуть не примерзла в Архызе! А так все гут! В принципе, его можно изолентой обмотать, чтобы к клюву рука не примерзала!

0


Вы здесь » Турклуб МГИУ » Снаряжение » Ледорубы