Турклуб МГИУ

Объявление

Турклуб МГИУ приглашает всех желающих в нашу веселую компанию. Сайт турклуба МГИУ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турклуб МГИУ » Походы » Велотуризм


Велотуризм

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Нужен ли велотуризм в клубе?
Да, всегда мечтал об этом

85% - 6
Не фанат, но сходил бы

0% - 0
Без разницы. Вела все равно нет

14% - 1
Не, это лишнее

0% - 0
Голосов: 7

1

Во многих турклубах существуют подсекты велотуризма. Вот я тут и задумался, а почему у нас нет? Для начала хотелось бы услышать мнение форумчан по этому вопросу.
в кратце плюсы байка :
скорость: пешком дольше, чем на байке
красота: есть возможность по ходу движения наслаждаться красивейшей природой, не отрываясь от дороги
мобильность: достаточно оперативно можно уехать практически в любой район МО и не только.

0

2

думаю идея хорошая я вот собираюсь купить себе байк

0

3

Травишь душу!
Хотел бы и сильно, но велик пока не планирую брать...

0

4

Да у меня тоже сейчас наа него денег нет придётся наверное повременить до весны.

0

5

Я тоже , если чессно, планирую новый вел купить по весне.

0

6

Может тогда старый мне продашь?

0

7

Посмотрим...

0

8

если есть желание купить вел, то сейчас самое время! скидки в крупнейших магазинах!!!! :big_boss:  :big_boss:

0

9

так-так, а поподробнее.
Какие магазины?

0

10

Да собственно тот же кант.Велосипеды, которые стоят 15000 сейчас продаются за 12500. это так, для примера. А вообще если сгонять в Сокольники, то там наверное еще дешевле.

0

11

А качество какое в этих сокольниках? Ведь купить дещёвую "раму с колесом" не особо-то интересно буит...

0

12

В Сокольниках все продаеться, от мало до велико.
А вот чтобы купить хорошую вестч, надо знать, что покупать.

0

13

Согласен с Фендером. У меня многие знакомые райдеры там закупаются. Главное - знать то, что тебе нужно. Это упрощает задачу сборки вела в разы! Еще меня что там порадовало, что в магазинах (не во всех) консультируют грамотно, а не по принципу бери дороже, - это круче.

0

14

Ну ты хоть наведи на пару мест...

0

15

В сокольниках есть в принципе все, что нужно для сборки вела и сами велы. Есть еще Веломир на Добрынинской, где все то же самое, только дороже. Я свой вел покупал в Веломире, а вот комплектующие только в сокольниках. Тут опять же работает правило : всегда надо знать четко, что тебе надо. В сокольниках есть пара магазинов где приемлемые цены, хороший и грамотный персонал и ассортимент большой.

0

16

Внимание внимание! Скоро наступит новый велосезон!!!
В связи с этим обстоятельством хотелось бы заранее определить инициативную группу тех, кто желает заняться велотуризмом в этом году, а в частности, в новом сезоне.
Просьба тем, кто действительно хотел бы погонять по подмосковью на байке отписываться.
Поскольку мне самому надо заниматься велосипедом, а у некоторых его еще и нет, можно будет обсудить все вопросы, связанные с покупкой/апгрейдом вела непосредственно с теми, кто действительно хочет заняться велотуризмом.
Если соберется достаточное количество желающих, можно будет периодически устраивать собрания секции велотуризма вне официальных дней клуба.

0

17

Я бы очень хотел, но средства на это не предусмотренны!

0

18

В том то и дело, что сейчас если средств нет, то можно накопить и к маю взять вел. А сейчас уже подбирать то, что нужно.

0

19

к маю, наверное, скидок не будет. А сейчас все дешево распродают... Так?

0

20

Просто в среднем нормальныцй байк, который подходит как для покатушек в городе, так и для туризма стоит прибл 12-13 тонн. То есть в несезон (сейчас) он стоит тонн 9 - 10. Альтернативный вариант - сборка вручную. при закупке деталей уже сейчас.

0

21

Вручную сборка дороже?
Ты старый свой байк продовать будешь?

0

22

у меня есть чисто городской вел - с большими гладкими колёсами, я бы сгонял куда-нить на нём, без лесных и грязных просёлков

0

23

Резина и у меня сликовая, очень удобна для велопоходов, потому что большую часть дистанции по дороге приходится ехать. А по краям резины протектор рельефный для внедорожья. Для туризма очень важным показателем является удобная посадка на веле и дополнительный плюс - багажники (перед и зад).

0


Вы здесь » Турклуб МГИУ » Походы » Велотуризм