Турклуб МГИУ

Объявление

Турклуб МГИУ приглашает всех желающих в нашу веселую компанию. Сайт турклуба МГИУ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турклуб МГИУ » Архив » Ученые нашли причину глобального потепления – рыгающие лоси


Ученые нашли причину глобального потепления – рыгающие лоси

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Взрослый лось отрыгивает в год столько метана, сколько эквивалентно 2100 кг двуокиси углерода, способствуют тем самым глобальному потеплению. Это в два с лишним разом больше, чем количество CO2, выбрасываемого при перелете самолета из Осло в Сантьяго и обратно.

"Взрослый лось в год выпускает около 100 кг метана. При этом метан гораздо сильнее двуокиси углерода, поэтому это число нужно умножить на 21", - говорит профессор Одд Харштад из норвежского университета естественных наук. Учитывая, что по норвежским лесам бродят около 140 тыс. лосей, получается 294 млн кг СО2 в год.

По словам профессора, цифра в 100 кг является оценочной и основывается на подсчетах, выполненных для коров. Как и у других жвачных животных, метан в желудках лосей производят бактерии, расщепляющие их корм. Метан и двуокись углерода считаются так называемыми парниковыми газами, которые приводят к потеплению климата, сообщает ФактNews.

Источник:
http://www.yoki.ru/news/social/society/ … 889-losi-0

0

2

Так, я уже разрабатываю бизнес-план по добычи Метана!!!

Скупка лосей оптом от 100 штук...

0

3

Объява!

Уважаемый посетитель! Мы организовали представительство первой энергетической установки, работающей на человеческом материале!

— Зачем меня сюда отправили?!

Наверное, Вы слышали или говорили про то, что развитие современной техники идет неверной дорогой — уничтожая природу и грабительски поглощая и без того скудные ресурсы? А может быть, Вы хотели духовно обогатить всё человечество? Или решили привести его к светлому будущему под знаменами новой религии? Открыли новую теорию, обещающую переворот всех представлений о реальности, но идущую вразрез с официальной наукой?

У Вас есть прекрасный шанс помочь нашей планете здесь и сейчас, не откладывая в долгий ящик! Отправьте себя в биореактор! Это реальный альтернативный источник энергии, не загрязняющий окружающую среду, а главное — позволяющий отказаться от добычи нефти!

— Как вы можете такое говорить, когда всего 60 лет назад 6 миллионов евреев...

Неиллюзорные топки Холокоста остались в прошлом! Биореактор имени Луговского — современное высокотехнологичное сооружение, приносящее реальную пользу планете, в отличие от топок крематория.

— А куда мне деть своего любимого хомячка? Он погибнет без меня!

Бесполезными животными занимается наш филиал в Бобруйске.

— Долой эти ваши технологические штучки!

Не хотите помочь планете быстро и эффективно? Мы можем и подождать. Примите стакан эвтаназии — и на компост! У нас есть вместительные компостные ямы, оборудованные в лучших средневековых традициях!

— А я за научно-технический прогресс! Как я могу помочь?

Вы можете помочь планете, отправляя в биореактор всех агрессивных неизлечимо больных, умственно неполноценных, и прочих граждан, представляющих опасность для общества. Идиотов и технофобов хватит на всех!

Помните:

СТРАНЕ НУЖЕН МЕТАН!!!

Все в биореактор, товарищи!

Оригинал: http://www.antigreen.org/bioreactor/

0

4

мдя.. я смотрю тя и правда задергали и замучали на работе...))

0


Вы здесь » Турклуб МГИУ » Архив » Ученые нашли причину глобального потепления – рыгающие лоси