Турклуб МГИУ

Объявление

Турклуб МГИУ приглашает всех желающих в нашу веселую компанию. Сайт турклуба МГИУ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турклуб МГИУ » Снаряжение » Карабины, восьмерки и всякое другое железо


Карабины, восьмерки и всякое другое железо

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

кто чем пользуется?
Где покупать?
Что лучше автомат или муфтованый?
Стальные и дюралевые восьмерки: опыт использования.
Выбираем самое лучшее железо!
И Все что касается этого и многого другого ....

0

2

Я больше не буду юзать Austria Alpin - это точно. ИМХО карабины у них классные,..... неочень.  Вообще из всех карабинов мне больше понравился Luky. Единственный минус - цена и к нему нужно привыкать. А как привыкнешь - тогда вообще супер.

0

3

Это ты на мои насмотрелся?
Да эти свиду вполне приличные карабины оказались совсем небоиспособными!!!

На соревнованиях их поставил на самомтрах - зря я это сделал, висел на нем пока меня от туда не сняли.
Много раз было так, что веревка откравала карабин, даже замуфтовонный.
Не знаю как все карабины этой фирмы AustriAlpin, а вот мою модель, можно выбрасывать на помойку!
Пеперь их пользую только в том случае, если их открытие и закрытие требуется тока на земле.
Например: прусик с жумаром соединить, в палистпасте веревочку прицепить, да и так по мелочи.

0

4

у меня  Austria Alpin муфтованный  развалился через год юзанья ( развалилась муфта)

0

5

Я и моя команда пользуемся отечественным железом (в основном), по простой причине: отношение цена-качество в их пользу. Для соревнований берем только автоматы, т.к. тратить по три сек. на каждый карабин недопустимо. А для гор естественно с ручной муфтовкой или полуавтоматы. Восьмерки ИМХО лучше без рогов, т.к. они цепляются за все что ни попадя, а заблокировать и без них можно, выбираем чтобы большое отверстие было побольше, веревку удобнее просовывать. Жумары пользуем Альтурс, и все остальные зажимы тоже их, хотя пецель несомненно удобней и лучше, но опять же дороже.

0

6

Ребята!!! Все зависит от того для чего вам карабин. Если говнять на тренировках в Полушкино то и иримель сойдет.
Лично я пользуюсь таким железом:
   На самострахе стоит Pezl William. с ручной муфтой. Он очень большой и влезает в любую матню которая накручена на станции.
Для спусковухи(реверсо) лучше всего подходит Pezl Attache. грушевидный, он же лучше всего идет на построении станции. Взяли сейчас с собой 20 шт. расходились на ура. Лучшее из этого класса.  Об остальном попозже, убегаю.

0

7

в качестве жумара конечно petzl/ Парочка разогнутых альтрусов у нас валяеться.  Если с ним и приходиться ходить , то обязательно придеться пристраховывать пруссиком, а это время!!!
Из спусковух лучшее что сейчас я знаю это Guide Black Diamond. К сожалению у меня пока нет возможности ее купить . но я ее пробовала- удобнее реверсы в том случае что тормозиться одним пальцем. Хорошо работать на обледенелой веревке. Также  в отличае от Реверсо не надоприлагать никаких усилий что бы выйти из режима блокировки. И конечно же ВЕС- 102 гр.Правда реверсо-81гр. Стоит  правда зараза где-то 1100.
  Дополнительный зажим(спасы, переправы) Тиблок. его преимущество - вес. Все остальное так же.
Я вообще всегда держу на системе спас набор-тиблок, ролик и карабин.

0

8

В конце горпохода по перевалам в рюкзаке , к моему удивлению я обнаружил стальное "железо"! Так что спешка при сборах = лишний вес. :blink:

0

9

Вот это подстава! Зато лишняя тернировка!

0

10

:)

0

11

Стоит ли брать ринги?  Для Полушкино! Или чет более универсальное?

0

12

Лакки класный карабин юзаю два года возможность жосткой фиксации муфты полезная вешь. для соревнований очень класная салева автомат у которой муфта открывается просто вниз очень быстро и можно работать в руковицах класно для самостраха.

0

13

Купил себе восмерочку Petzl Pirania. На первый взгляд, хорошо продумана, много вариантов заправки веревки с различным трением.
Недостаток: не повесишь на любой карабин. Требуются специальные или другие, утонченные, карабинчики.

0

14

fender написал(а):

Купил себе восмерочку Petzl Pirania. На первый взгляд, хорошо продумана, много вариантов заправки веревки с различным трением.
Недостаток: не повесишь на любой карабин. Требуются специальные или другие, утонченные, карабинчики.

да я тож купил по глупости - из-за малого веса, оказалось она для каньонинга
лучше видимо использовать reverso, шайбы и пр.

0

15

Я видел, что она для каньонинга, а что мешает ее так использовать?
А на шайбах заблокироваться можно?
Я смотрел, выбирал между Black Daimond шайбой, Reveso и Pirania и решил взять последее.
Ну как-то больше она мне приглянулось.
Не понравиться, через пару месяцов куплю другое :)

0


Вы здесь » Турклуб МГИУ » Снаряжение » Карабины, восьмерки и всякое другое железо