Турклуб МГИУ

Объявление

Турклуб МГИУ приглашает всех желающих в нашу веселую компанию. Сайт турклуба МГИУ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турклуб МГИУ » Архив » Гонки четырех 2007


Гонки четырех 2007

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Это вопросы к участникам этих гонок.
Я вот пока не участвовал и тоже интересуюсь этой темой.
особенно интересно:
сколько выставляется команд?
где обычно проводятся?
какие этапы ?

0

2

И так Гонки Четырех. В каждой команде по три человека и одна девушка (так дейсвительно написано в проложении о гонках). Как правило деляться на два этапа первый - квалификация , второй собственно гонка.Раньше кваливикация команд определялась личным зачетом.Мы всегда подаёмся в низшую квалификацию. Существует контрольное время на соревнованиях - в прошлый раз кто не укладывался стояли на последних местах , независимо от пройденных этапов и кп. Этапы прибл такие:Ориентирование на протижении всей гонки :поиск самих этапов (досих пор вспоминаю как Витя со своей командой в Бице заблудившись добежал до МКАД и к финишу добрались на троллейбусе , о наличие которого узнали у ошарашеных поситителей рынка: четверо в касках системах с железом и верёвкой грязные и спрашивают где мерто :D ) , дюльфер, натяжение переправы , подъем поперилам и дюльфер с самосбросом, переправа по бревну (иногда ето бревно толстое.........неочень))) иногда просто натянутая десятка))) ) транспортировка пострадавшего на импровизированных носилках и т.д. . На соревнованиях бегают толпы народу и на спусках-подъёмах очень много скользкой грязи. Навешиватель перил иногда доходя до самого верха поскальзываеться и очь смешно съезжает по грязи вниз.

0

3

Веселые соревнования, я смотрю!
Особенно про людей и нелюдей мне понравилось!

А что ориентирование собой представляет?
Компас и карта или как?

0

4

А выставлять команд можно сколько угодно?
В прошлых гонках много команд было? кто участвовал? Какие результаты?

0

5

Обычно токо пару команд выставляем стабильно . Токо с девчёнками напряг , если больше поставить команд. А результаты на протяжении многих лет - 10 место.(стабильность- признак мастерства!)

0

6

Карту там дадут (а за её утрату лишение нескольких очков). Компас берем но никогда непользуемся)))

0

7

Здравствуйте. Случайно нашел ваш форум. Скажите, а какой класс дистанции на этих гонках четырех? И вообще бло бы интересно узнать как проходят ваши тренировки. Просто я тоже активно занимаюсь туризмом, хотелось бы немног ообменяться опытом.

0

8

там надо бегать, а с этим у нас проблемы, а с техникой если потренируемся проблем можно избежать, а вот дружно и с песнями носиться по-лесу у нас плохо получается

0

9

Эт я в курсе что бегать,  тоже бегающий, хотелось узнать поподробней про дистанцию, если лень описывать киньте ссылку плз.

0

10

Я вот не участвовал. Только предстоит этой осенью. Так что просьба тем, кто участвовал отписываться.

0

11

класы дистанций разные участвуют все от новичков до мастеров спорта первые 8-10 команд после квалификации выступают первому классу. а вообще весело бывает

Отредактировано turist.k2 (03-10-2007 15:58:04)

0

12

Соревнования будут проводиться 17-18 ноября 2007 года в Лыткарино.

:: Положение по соревнованиям и условия дистанции

0

13

Отлично, спасибо за инфу. Я готов выступить! У меня выходной!!!
Единственное но, надо определиться с дистанцией и командами!!! Желательно провести тренировки до начала соревнований.

0

14

Насколько я понял, мы выступаем во 2-ом классе.
Обясните мне, зачем делать этап "спуск по вереве с со сдергиванием" длинной 28 метров???
Всем известно, что стандарт 40 метров, т.е. этап должен быть не более 18 метров, чтобы хватило веревки.
Вот как тут быть?

0

15

Да странно все это. А до этого в прошлом году были такие этапы?

0

16

Да ну надо будит пару шестедисяток они вродибы есть. А как насчёт бросить вызов тренеру на деньги?

0

17

Пора морально и физически готовиться скоро предётся побегать. Жаль только по нашему классу такие примитивные этапы.

0

18

Ну это когда читаешь примитивно, а мы как всегда сливать будем из-за неслаженности!

0

19

Возможно ну это будит видно на месте и в четверг надо будит обсудить технику.

0

20

Отбегали вроде все неплохо, всем спасибо.

0

21

89, 97 и 101 место из 107 возможных - это, по твоему, не плохо???
Я считаю, это ужастно!!!

И нам есть над чем работать.
Много потеряли на беге и подготовке к этапам.

0

22

Это не окончательные результаты. Я вообще удивился когда увидел на сайте, что наша команда в кв не уложилась.!!!Как такое вообще возможно?

0

23

фотоотчет по гонкам четырех http://youtube.com/watch?v=zk7GeFRutu4

0

24

Итак, подведены итоги соревнований Гонки Четырех 2007

Вуз занимает в итоговом протоколе 16-ое место

Лучшие команды: МГИУ3 (ВРЕМЯ 1:34:42) и МГИУ2 (2:07:20)!

Отдельное спасибо Парфенову Андрею за организацию и ориентирование! Очень приятно видеть нашу команду сильнейшей среди остальных

0

25

УУра мы шестые с конца! :banned:

0

26

Отправил судьям письмо:
Апелляция МГИУ-3.

>  Добрый день уважаемые судьи!
>  Прошу вас пересмотреть результаты
> команды МГИУ-3 (номер команды 750) в XI
> открытом Чемпионате города Москвы
>  по спортивному туризму.
>
>  В итоговом протоколе находящемся по
> ссылке
http://tmmoscow.ru/news/mos2007/RezG42007.rar, время
> дистанции
>  команды № 750 указано 2:34:42, в то время как
> на распечатке, выданной на финише,
>  время дистанции указано 1:34:42.
>  Наручные часы команды также солидарны с
> результатами полученными на финише.

Ответ:
Здравствуйте!
Спасибо Вам за бдительность, это
действительно опечатка.
Ваше время 1:34:42.
Соответствующие изменения будут
внесены в итоговый протокол результатов
соревнований и выложены на сайте.
Извиняемся за нашу ошибку!

0

27

По ВУЗам у нас 16 место, и то оно последние из всех ВУЗов выставивших более одной команды!!!
Вы в заднице!
Хватит барбитурить - пора на лыжи!!!

0

28

Это все потому, что в кв из 3-х команд уложилась только одна!

0

29

Странно. КВ написано 2:30 минут. И в начальных результатах мы в КВ уложились!!!!
Начили футбол по одним правилам, а закончили игру по другим!!!

0

30

Не понимаю я этого, Сначала говорят одно , а потом делают всё подругому некогда заранее нечего не говорят. И подведение результатов это вообще просто жесть то одна команда первая то другая, я этим крайне возмущён.

0


Вы здесь » Турклуб МГИУ » Архив » Гонки четырех 2007