Турклуб МГИУ

Объявление

Турклуб МГИУ приглашает всех желающих в нашу веселую компанию. Сайт турклуба МГИУ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турклуб МГИУ » Снаряжение » Газ и все, что с ним связано!


Газ и все, что с ним связано!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот после очередного ПВД встал вопрос о газе. Точнее почему он так плохо горит в мороз (от -10). Почитал в инете, и узнал, что все дело в процентном соотношении пропана и бутана.
Вот тут то и вопрос, какой газ лучше использовать в умеренный мороз (-10 до -20) ?
Пока использовал ковею и примус, но чет не очень доволен.

0

2

Когда выбирал между primus и snowpeak, продорвец сказал, что snowpeak, по отзывам, на морозе работает лучше.
Мол бывалые берут snowpeak. Цена на оба была одинаковой. Сам я пользовал и то и то: мне кажется, разница не большая, но snowpeak получше будет.

Kovea - вообще дерьмово работает на морозе. По крайней мере то что пробовал я. Может там есть балоны на разную температуру.
У меня в -5 он еле горел, даже когда я его руками грел!

А лучший газ, что я встречал - этот тот, что Кир купил на Тянь-Шань. Корейский или китайский noname, черный балон с кучей иероглифов: аля гриндайзер. Купил где-то на рынке. Но лучше у него самого узнать, а то я и наврать могу!

0

3

А есть какая-нибудь инфа о соотношиниях пропан/бутан? Слышал, что от этого зависит насколько хорошо будет гореть газ!

0

4

На большинстве баллонов написано.

Snowpeak GIGAPOWER: Пропан 15% / Изобутан 85%
На Primus Power Gas написано просто: 4 сезонный микс Пропан Изобутан Бутан.

не могу найти kovea...

Вот тут написаны пропорции некоторых баллонов: http://www.equip.ru/product/primus/primus-5.html

0


Вы здесь » Турклуб МГИУ » Снаряжение » Газ и все, что с ним связано!